Герметик для шин

Общие вопросы, тонкости
Ответить
ak42
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:48

Герметик для шин

Сообщение ak42 »

Герметик для шин - это средство для быстрого ремонта проколов колеса.. Как ни странно, в Украине актуальность применения данного продукта поднялась вместе с ростом цен на бензин.
Но какая может быть связь между топливом и герметиком для шин?

Все очень просто. С повышением стоимости бензина, все больше и больше автомобилистов устанавливают газо-балонное оборудование на свои авто. Баллон для газа, в большинстве случаев, ставится вместо запасного колеса, а саму запаску автовладельцу приходится возить в багажнике. Она занимает много места и портит внешний вид.

Герметик для шин с легкостью "заменит" запасное колесо и поможет в дороге. Вам не придется пачкать руки и заниматься заменой колеса, либо поиском эвакуатора.

Работает этот препарат следующим образом. При проколе колеса необходимо распылить либо залить герметик через вентиль в колесо (в зависимости от способа применения). Накачивать колесо не обязательно, так как распыляемые герметики сами по себе создают минимальное давление в колесе, что дает возможность доехать до ближайшего шиномонтажа. После распыления средства можно эксплуатировать автомобиль. При вращении колеса герметик заполнит все поры либо проколы. Состав образует эластичную, прочную пробку внутри прокола, аналогичную вулканизации.

Преимущества данного средства в том, что оно мгновенно устраняет проколы, не занимает много места и просто в применении. Может использоваться как для автомобильных шин, так и для мотоциклетных и велосипедных.
При выборе герметика для шин не стоит доверять "неизвестным" производителям. Использование некачественного товара может привести к дисбалансу колеса.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»